Finale de l’Aisne 4 Billes moins de 15 ans

Dimanche 14 mai 2017 à partir de 9 h 30 à Vaudesson
aura lieu la Finale de l’Aisne partie Libre pour les moins de 15 ans. Ils seront 9 participants regroupés en 3 groupes de 3. Les joueurs sont:

 

2 de Guignicourt = Mathis CORRE, Mathéo CORRE

3 de Soissons = Benjamin CARPENTIER, Paul CARPENTIER,                                                     Guillaume MARLIERE

4 de Vaudesson = Lylou QUESADA 9 ans, Mathilde MERIAUX 11 ans,                                          Nolan GRIS 12 ans et Dany GOMES 14 ans.

4_BILLES_Finale_de_l_Aisne_2017_convocation_v2

RESULTATS:  Finale aisne_4Billes_9_Vaudesson_14-5-17

FinaleAisne_4billes_vaude_7-5-17

Deux Vaudessonnais en Finales de Ligue Libre R1 et R4

Dimanche 7 Mai 2017 à 8 h 30 auront lieu à
VAUDESSON   ⇒  la Finale de Ligue des HDF à la partie Libre R4        entre les champions de : Aisne,  Oise, Somme, Nord et Pas-de-Calais. Anthony HECQ de Vaudesson est le représentant de l’Aisne.

 

MERU  ⇒  la Finale de Ligue des HDF à la partie Libre R1                   entre les Champions de : Aisne, Oise, Somme, Nord, et Pas-de-Calais;        Sylvain LOPES  de Vaudesson est le représentant de l’Aisne.

Libre_R4_Finale_de_Ligue_2017_convocation_        Libre_R1_Finale_de_Ligue_2017_convocation

Félicitations à Sylvain LOPES pour sa victoire ce jour à Méru dans la Finale des Hauts de France partie Libre R1

Résultats Finale Ligue HDF Libre R4 Vaudesson 7-5-17

Resultats Libre R1 Finale HDF 2017Méru Finale HDF 7 mai 2017 Sylvain

Finales de l’Aisne Libre 2016-2017

Dimanche 5 Mars à 9 heures 7 joueurs de Vaudesson participent dans les 4 Finales de l’Aisne Libre pour la saison 2016-2017
♦ Noyon: Sylvain LOPES R1  ♦  Anthony HECQ et Vincent PERNET R4
♦ St Quentin: Denis POTIER, Denis LACOMBLEZ et Xavier LOPES R2
♦ Chauny: Joel CONTANT R3

Libre_R1_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R4_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R2_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R3_Finale_de_l_Aisne_convocation

Félicitations aux 2 joueurs de Vaudesson:
Sylvain LOPES Champion de l’Aisne LIBRE R1 à NOYON
Anthony HECQ Champion de l’Aisne LIBRE R4 à NOYON
RESULTATS ⇒ Libre_R1_Finale_de_l_Aisne_2017_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R2_Finale_de_l_Aisne_17_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R3_Finale_de_l_Aisne_17_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R4_Finale_de_l_Aisne_17_resultats

Finales de l’Aisne au Cadre

Dimanche 19 février 2017 à 9 heures
à Vaudesson se disputera la Finale de l’Aisne au Cadre Régional
à laquelle participent Xavier LOPES et Denis POTIER
à Saint Quentin se disputera la Finale de l’Aisne au Cadre N 3
à laquelle participe Sylvain LOPES

Cadre_Reg_Finale_de_l_Aisne_convocationCadre_N3_Finale_de_l_Aisne_convocation

A Vaudesson Denis POTIER Champion de l’Aisne Cadre 42.2 ⇒ Cadre_Reg_Finale_de_l_Aisne_resultats

A Saint Quentin Sylvain LOPES demi-finale fait match nul et perd en prolongation ⇒Cadre_N3_Finale_de_l_Aisne_resultats

 

Matchs du Dimanche 5 Février 2017

Championnats Individuels de l’Aisne partie LIBRE
Dimanche 5 février 2017 à 14 heures 11 joueurs de Vaudesson participent au    4 ème Tour des qualifications à la Libre en différentes catégories R1 R2 R3 R4
SAINT QUENTIN : Sylvain LOPES
LAON : Denis LACOMBLEZ et Anthony HECQ
VAUDESSON : Bernard HOUBRON et Joël CONTANT
GUIGNICOURT : Denis POTIER, Xavier LOPES, Cécile PERNET, Vincent PERNET, Dany GOMES et Nolan GRIS
CONVOCATION ⇒ Convocation_Libre_Tour_4 
RESULTATS :  Libre_tour_4_du_5_fevrier_2017_resultats

Sans titre