Matchs du Samedi 11 Mars 2017

Championnats Interclubs de l’Aisne Division 5
Samedi 11 mars 2017 à 14 h l’équipe de Vaudesson 3 composée de Anthony HECQ, Vincent PERNET, Cécile PERNET et Enguerrand DECHAMPS reçoit l’équipe de Chauny Acad 6
Division 2
Samedi 11 mars 2017 à 14 h l’équipe de Vaudesson 1 composée de Sylvain LOPES, Denis LACOMBLEZ (Vend 17:30 h), Denis POTIER et Xavier LOPES se déplace à Chauny pour y rencontrer ( en match avancé à la demande de Chauny Acad) l’équipe de Chauny Acad 1

RESULTATS⇒ 17.03.11_Interclubs_du_11_mars_2017_resultats_v1

 

Finales de l’Aisne Libre 2016-2017

Dimanche 5 Mars à 9 heures 7 joueurs de Vaudesson participent dans les 4 Finales de l’Aisne Libre pour la saison 2016-2017
♦ Noyon: Sylvain LOPES R1  ♦  Anthony HECQ et Vincent PERNET R4
♦ St Quentin: Denis POTIER, Denis LACOMBLEZ et Xavier LOPES R2
♦ Chauny: Joel CONTANT R3

Libre_R1_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R4_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R2_Finale_de_l_Aisne_convocationLibre_R3_Finale_de_l_Aisne_convocation

Félicitations aux 2 joueurs de Vaudesson:
Sylvain LOPES Champion de l’Aisne LIBRE R1 à NOYON
Anthony HECQ Champion de l’Aisne LIBRE R4 à NOYON
RESULTATS ⇒ Libre_R1_Finale_de_l_Aisne_2017_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R2_Finale_de_l_Aisne_17_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R3_Finale_de_l_Aisne_17_resultats
RESULTATS ⇒ Libre_R4_Finale_de_l_Aisne_17_resultats

Matchs du samedi 4 Mars 2017

Championnats Interclubs de l’Aisne Division 2
Samedi 4 Mars 2017 à 14 heures l’équipe de Vaudesson 1 composée de Sylvain LOPES, Denis LACOMBLEZ, Denis POTIER et Xavier LOPES reçoit l’équipe de Saint Quentin 1
Division 3
Samedi 4 Mars 2017 à 14 heures  l’équipe de Vaudesson 2 composée de Sébastien DUPLESSIS, Didier LEFEVRE, Joel CONTANT et Bernard HOUBRON se déplace à Chauny pour y rencontrer l’équipe de Chauny Acad 2 

RESULTATS ⇒ 17.03.04_Interclubs_du_4_mars_2017_resultats_v1

Finales de l’Aisne au Cadre

Dimanche 19 février 2017 à 9 heures
à Vaudesson se disputera la Finale de l’Aisne au Cadre Régional
à laquelle participent Xavier LOPES et Denis POTIER
à Saint Quentin se disputera la Finale de l’Aisne au Cadre N 3
à laquelle participe Sylvain LOPES

Cadre_Reg_Finale_de_l_Aisne_convocationCadre_N3_Finale_de_l_Aisne_convocation

A Vaudesson Denis POTIER Champion de l’Aisne Cadre 42.2 ⇒ Cadre_Reg_Finale_de_l_Aisne_resultats

A Saint Quentin Sylvain LOPES demi-finale fait match nul et perd en prolongation ⇒Cadre_N3_Finale_de_l_Aisne_resultats

 

Matchs du Dimanche 5 Février 2017

Championnats Individuels de l’Aisne partie LIBRE
Dimanche 5 février 2017 à 14 heures 11 joueurs de Vaudesson participent au    4 ème Tour des qualifications à la Libre en différentes catégories R1 R2 R3 R4
SAINT QUENTIN : Sylvain LOPES
LAON : Denis LACOMBLEZ et Anthony HECQ
VAUDESSON : Bernard HOUBRON et Joël CONTANT
GUIGNICOURT : Denis POTIER, Xavier LOPES, Cécile PERNET, Vincent PERNET, Dany GOMES et Nolan GRIS
CONVOCATION ⇒ Convocation_Libre_Tour_4 
RESULTATS :  Libre_tour_4_du_5_fevrier_2017_resultats

Sans titre